1991/06/02 169cm 56kg
KING&HEAVY
旗揚げより参加
全作品の脚本、演出、出演
舞台
2020年
・朝劇大阪『嘘つきプリンセスの秘密』
・DOORプロデュース『空のエール』(第5回30GP参加作品)
2019年
・劇団コーロ『眠っているウサギ』
・朝劇『嘘つきプリンセスの秘密』
・DOORプロデュース『空のエール』(火曜日のゲキジョウ)
・オパンポン創造社『サンセット』
・メガネニカナウプロデュース『赤魚島~漁業組合vs大阪暴力~』
・カヨコの大発明『新婚さんいらっしゃいませ』(ABC中之島春の文化祭)
・Patch × TRUMP series 10th ANNIVERSARY『SPECTER』
・舞台版地球戦士ゼロスFINAL『THE END of JUSTICE』
2018年
・メガネニカナウ4『春は青いし、ココロハオトメ』
・DOORプロデュース『ピタゴラスのドレス』
・片岡自動車工業『関ヶ原の見物人』
・かのうとおっさん『デンジャラスGeorgeと炎のアスリートたち』
・劇団レトルト内閣第27回本公演『エピメテウスの眼鏡』
2017年
・OIL AGE OSAKA+TOKYO『ペーパーカンパニーゴーストカンパニー』
・テノヒラサイズ『大豆の丸みに心打たれて生きろ』
・舞台版『地球戦士ゼロス~盗まれた太陽~』
2016年
・iPpei「メガネニカナウ2」:『シャンタンスープ』
・Patch stage vol.9『磯部磯兵衛物語~浮世はつらいよ~天晴版』
・舞台版『地球戦士ゼロス~革命とルーツ~』
・劇団ショウダウン『錆色の瞳、黄金の海』
2015年
・OIL AGE OSAKA&TOKIO第2回公演『ミキシングレディオ』
・iPpei「メガネニカナウ」:『眼鏡紳士』
・Project UZU組曲『PANDORA~Op.4 樹の章』
・劇団ショウダウン『パイドパイパー』
・マンガタリLIVE『第11号~タベル おかわり~』
・劇団レトルト内閣第23回本公演『文明ノ獣』
・STAR☆JACKS『Born To Shine ~Reborn~』
2014年
・Project UZU組曲『PANDRA~ Op.3 水の章、大地の章』
・Dammy Flag『a PLAY』
・大阪ゲキバカ旗揚げ公演『ありがとう』
2013年
・どうする?企画第2回公演『わが闇』
・水玉企画 vol.2うぇるかむばっく公演『エゴサーチ』
2011年
・CATHOUSE THEATER vol.2『JamheadAngels & VeronicaStardust』
映像
・大阪府住宅供給公社:公社賃貸住宅CM動画
1990/12/22 173cm 60kg
KING&HEAVY
旗揚げより参加
全作品に出演
舞台
2020年
・未来会議『マナツノヒビノウツツ』(第5回30GP参加作品)
2019年
・メガネニカナウ5『コレスポンド』
・theatre PEOPLE PURPLE『STRANGE CLAN』
・劇団6番シード『未来切符〜ミライとカコの6つの物語〜』
・絵本読みの時間inまちライブラリー
・オパンポン創造社『さようなら』
・劇団Little★Star - team Spica -『銀河鉄道の夜』
・本読みの時間(コモンズフェスタ2019)
2018年
・theatre PEOPLE PURPLE『GIFT〜Love begets love〜』
・theatre PEOPLE PURPLE『ORANGE』
・Eclat『SWORDROCKER』
・オパンポン創造社第十八回創造記念『さようなら』
・TEAM NACS第16回公演『PARAMUSHIR~信じ続けた士魂の旗を掲げて』
2017年
・本読みの時間 番外編~ハピネス~
・劇団壱劇屋 五彩の神楽『戰御史-Ikusaonsi-』
・オパンポン創造社『アカガミキタカラ、ヨマズニタベタ』
(火曜日のゲキジョウ30×30 pair.80)
・七味の一味『家族百景』(大阪公演)
・NICO×frogs『檻の中の微睡み』
・本読みの時間~カンジル、カラダ~
・オパンポン創造社×池シタアツ子の美カモト響『さようなら』
・GPP「Actor, Actress, and more」(『KNIGHT ON THE PLANET』)
・FSアカデミー×アカルスタジオ『おばけ少女スピカ~黒猫と屋根裏部屋の秘密~』
2016年
・劇団PEOPLE PURPLE『ORANGE』倉敷公演
・演劇ユニット 有職文様 旗揚げ公演『王妃の肖像』
・iPpei「メガネニカナウ2」:『シャンタンスープ』
・Patch stage vol.9『磯部磯兵衛物語~浮世はつらいよ~天晴版』
・アマサヒカエメ第2回公演『次は、終点。』
・PUSH UP『pack』
・吉本新喜劇 佐藤太一郎企画その17『THE END'16』
・雛唐草『地獄変』(メイシアター実験劇場)
2015年
・劇団Patch『幽悲伝』
・リリーエアライン『雪の女王、より』(『アンデルセンの小石』)
・テノヒラサイズ『老人と怪物』
・劇団ショウダウン『パイドパイパー』
・劇団壱劇屋MASHUP PROJECT VOL.1『GOLD BANGBANG!!』
・AMUSE×PEOPLE PURPLE『ORANGE』高松公演
2014年
・劇団PEOPLE PURPLE『AGAIN!』
・劇団どうする?企画『たとえ時をかけても、もう少女じゃないし』
(Short Act Battle vol.3参加作品)
・劇団暇だけどステキ第26回公演『トウシンダイ』
・青空シアター『空きコマ』(火曜日のゲキジョウ30×30 pair.25)
・ピースピット『れみぜやん』
2013年
・劇団Patch『白浪クインテット』
・劇団PEOPLE PURPLE『ORANGE』名古屋公演
・水玉企画 vol.2うぇるかむばっく公演『エゴ・サーチ』
2012年
・劇団PEOPLE PURPLE『クリスタルイヴ』
映像
2015年
TBS系列テレビ未来遺産『ORANGE ~1.17 命懸けで闘った消防士の魂の物語~』
1992/12/14 176cm 64kg
KING&HEAVY
LINX'S PRIMEにて初参加、加入
以降、全作品に出演
2017年4月、自己研鑽のため上京
舞台
2017年
・Case2『崖っぷちブルース~ほんまは、あかんねんで?~』
2016年
・Patch stage vol.9『磯部磯兵衛物語~浮世はつらいよ~天晴版』
・SAI×EgHOST『新約熱海殺人事件 THE LONGEST SPRING』
・アマサヒカエメ旗揚げ公演『アストライアー』
・神戸大学演劇部自由劇場vol.196『こわくないこわくない』
2015年
・劇団カメハウス第拾回公演『MEMENTO2~甘キ死ヨ来タレ~』
・神戸大学演劇部自由劇場vol.195『破壊ランナー』
・case2『ハロー★マイヒーロー』
・虚飾集団廻天百眼『屍のパレード』
・舞台芸術創造機関SAI #17『BORDERS』
・劇団カメハウス第捌回公演『罪ツツミツツ蜜』
2014年
・ジャムコント(10月~2015年4月)
・神戸大学演劇部自由劇場vol.190『容疑者Xの献身』
・劇団キンキン塾『ロミオとジューリエット』
・神戸大学演劇部自由劇場vol.188『月とスイートスポット』
・神戸大学演劇部自由劇場vol.187『WHITE UNDER PLANET』
・W.Strudel第2回公演『Psyborg papa』
2013年
・スポロン企画『今度は愛妻家』
映像
2014年
・永谷園「~お茶漬けの日!動画コンテスト~」にて
『お茶漬け美人』でグランプリ受賞(監督、撮影、編集)
2013年
・神戸ウエディング会議『KOBE WEDDING STORY』